Вторник, 23 Апреля 2024

МЧС: аномальная жара на Южном Урале продлиться до конца недели

09.08.2016 Корреспондент: Николай Семенов

9-13 августа в отдельных районах Челябинской области ожидается жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на семь градусов и более, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Специалисты ведомства предупреждают, что в эти дни из-за перегревания возможны тепловые удары и другие проблемы со здоровьем. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями следует по-возможности воздержаться от нахождения на улице.
Другие полезные советы о том, как пережить жару – здесь.

- В связи с установившейся жаркой погодой в Челябинской области вероятно возникновение пожаров в лесах, - говорится в официальном сообщении МЧС. - По возможности ограничьте выезд в лесную зону. Будьте внимательны и осторожны с огнем.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций южноуральцы могут позвонить по номерам вызова экстренных служб «112» или «101» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:47 Южноуральцев предупреждают о новой схеме мошенничества

Злоумышленники звонят по видеосвязи в мессенджерах и, предъявив поддельное удостоверение сотрудника полиции, под разными предлогами пытаются узнать пароль от личного кабинета на «Госуслугах»

11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

11:54 Пойманного на взятке чиновника в Челябинской области суд отправил в тюрьму

Коррупционное преступление удалось пресечь сотрудникам УФСБ России по региону. Было установлено, что заместитель начальника ГУ государственного строительного надзора по Челябинской области получил крупную сумму за один договор — порядка 250 тысяч рублей. Эти деньги переданы в государственную казну.

Возврат к списку