Пятница, 29 Марта 2024

Лови попутный ветер. Детей-сирот из области научили управлять яхтой и верить в себя

11.08.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото Академии профессионального образования Челябинска

Вчера, 10 августа, для детей-сирот из Трехгорного, Сима, Миасса и Снежинска на берегу озера Смолино прошел тренинг «Лови попутный ветер и управляй своей мечтой» в рамках проекта «Социальная адаптация детей-сирот». Девиз мероприятия «Все зависит от нас самих» взяли на вооружение 15 подростков.

Дети посетили СДЮСШОР по парусному спорту на озере Смолино, это единственная на Южном Урале школа олимпийского резерва. Ребята узнали историю парусного спорта и научились сами завязывать узлы и устанавливать парус. Заместитель директора СДЮСШОР по парусному спорту Елена Дьячкова пригласила детей заниматься яхтенным спортом в школе.

– Парусный спорт – уникальный вид деятельности. Занятия на воде воспитывают в ребенке личность, приучают к самостоятельности, к ответственности за свои поступки, закаливают, развивают тактическое мышление, – подчеркнул директор СДЮСШОР Валерий Яшин.
Директор Академии профессионального образования Челябинска Елена Смирнова провела тренинг, целью которого стало путем игр и творческих заданий научить детей ставить жизненные цели и не бояться трудностей.

DSC_0202.JPG

– Трудности – это благо. Их даже можно полюбить, они заставляют добиваться больше, чем мы сами от себя ждем. Но человеку, прежде всего, нужно сделать выбор и сказать себе, что я буду с полной самоотдачей заниматься самосовершенствованием и стремиться к своей мечте, – рассказала Елена Смирнова.

y1VaBNphexk.jpg

В завершении мероприятия каждый ребенок получил сертификат, о прохождении базового курса по парусному спорту.
– Мне понравилось снимать видео, кататься на яхте и просто находиться здесь, – поделилась впечатлениями Ксения Патрина из Миасса. – А тренинг мне показал, что нужно идти к своей цели, делать первые шаги.

JxH6EA7I5bs.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

Возврат к списку