Пятница, 29 Марта 2024

Островок зимы посреди жаркого лета. На главной площади Челябинска пройдут массовые катания с ледяной горки

12.08.2016 Корреспондент: Александр Скрипов

В полдень 13 августа на площади Революции откроется зимний аттракцион.  Все желающие смогут прокатиться с настоящей ледяной горки высотой два с половиной метра и длиной спуска более 30 метров.

Как пояснили организаторы необычной акции, появление «островка зимы» в середине августа связано с желанием широко отметить в Челябинске ... День рождения холодильника. Сегодня начался монтаж ледяной горки. Уже этой ночью он будет застелен мощными ледовыми плитами. Для плотного покрова вокруг экзотического сооружения заготовлено около 40 кубических метров снежной крошки.

Основным событием праздника станут соревнования по скоростному скольжению на ледяной горке. Принять участие в состязаниях сможет каждый желающий, но победителем, при прочих равных условиях, станет тот, кто продемонстрирует безупречную технику спуска с горы, лучшее время и запоминающийся карнавальный костюм. Главный приз – современный холодильник.

Также на площади состоятся показательные выступления сноубордистов. Для желающих запечатлеть момент с агрегатом-именинником будет организована фотозона. В рамках праздника состоится конкурс по поеданию пельменей. Победителю в качестве приза обещают годовой запас пельменей. Кроме того, фабрика мороженого в этот день с 13-00 до 14-00 объявит "счастливый час". Первым 500 гостям, которые придут полностью в белом, обещают бесплатную порцию мороженого. Завершится праздник хороводом вокруг именинника – гигантского 3D Холодильника.

Интересно, что за процессом строительства и ходом самого праздника можно наблюдать в режиме он-лайн в любой точке мира благодаря современной технологии 4K (Ultra High Definition). Каждый может почувствовать себя участником события не выходя из дома

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

Возврат к списку