Среда, 24 Апреля 2024

На семь процентов. Ветеранам труда увеличат размер ежемесячной денежной выплаты

15.08.2016 Корреспондент: Михаил Титов

Депутаты комитета Законодательного Собрания по социальной политике обсудили проект закона о повышении размера ежемесячной денежной выплаты для ветеранов труда Челябинской области.

По решению членов комитета, ежемесячная денежная выплата ветеранам труда Челябинской области, не пользующимся услугами местной телефонной связи, составит 877 рублей  вместо 820 рублей ранее. Для ветеранов труда Челябинской области, пользующихся услугами местной телефонной связи, эта сумма увеличится с 960 до 1027 рублей.

На эти цели в областном бюджете на 2016 год предусмотрены средства в размере 1 млрд 762 млн рублей.

Комитет Законодательного Собрания по социальной политике рекомендовал Законодательному Собранию принять предложенный законопроект в первом и третьем чтениях, исключая процедуру второго чтения, на ближайшем заседании, которое пройдет 18 августа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку