Четверг, 25 Апреля 2024

Не игра! Юные челябинцы ловят взрослых, купивших мясо для шашлыка

16.08.2016 Корреспондент: Светлана Николаева

В Челябинской области стартовала акция «Дети против огня в лесу». В числе первых к ней присоединилось Шершневское лесничество. Как сообщает пресс-служба Главного управления лесами Челябинской области, сотрудники этой организации вместе с ребятами из школьных лесничеств раздавали флаеры с информацией о противопожарной безопасности.

«Многие выезжают в лес, устраивают там пикник с мангалом, разводят костры. Сейчас на входе в супермаркет им дают листовку, и люди начинают задумываться о последствиях своего отдыха на природе. Приятно, что эту тему поддерживают дети. Ведь именно для них мы должны сохранять леса и природу в целом», – цитирует челябинца Алексея Иванова forest74.ru.

Акция «Дети против огня в лесу» продлится на Южном Урале до середины сентября. Её цель - еще раз напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на территории зеленого фонда. Подростки примут участие в распространении тематических листовок-флаеров не только у крупных супермаркетов, но и в местах массового посещения людей. В рамках проекта состоится конкурс детского рисунка. Для учащихся общеобразовательных учреждений проведут открытые уроки, беседы и лекции на тему: «Пожарная безопасность в лесу», а также продемонстрируют средства тушения лесных пожаров.

Напомним, сейчас каждый день в лесах Челябинской области фиксируются возгорания. Пожарные выезжают на борьбу с огнем от двух до шести раз в сутки. Подробнее о том, что становится причиной пожаров, читайте здесь

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку