Пятница, 29 Марта 2024

«Минута славы». Южноуральцев приглашают принять участие в «Марафоне талантов»

17.08.2016 Корреспондент: Светлана Николаева, Кирилл Бекетов Фото: Кирилл Бекетов

Народный телевизионный конкурс «Марафон талантов», который проводится на Южном Урале с 2014 года,  можно назвать областной "Минутой славы". Как рассказал председатель ЗСО Владимир Мякуш, придумавший это творческое состязание, важно выявлять лучших и знакомить всех с широкой творческой палитрой южноуральцев.  В конкурсе принимают участие музыканты, певцы, чтецы, театральные и цирковые коллективы. Разнообразный и возраст участников. Самому маленькому участнику не было и года, самым возрастным  -  более 80 лет.

В этом году второму этапу конкурса был дан старт в Металлургическом районе Челябинска. Участие в концерте приняли 30 коллективов из Озерска, Снежинска, Каслей, Кыштыма, Верхнего Уфалея, Нязепетровска, Красноармейского, Кунашакского районов и Тракторозаводского района Челябинска.

Вика-Галиуллина-пОТЕШЬ-КА.jpg

Выступил на сцене и ансамбль народной песни «Потешь-ка» детской школы искусств №5. Руководителем коллектива является Наталья Пономаренко, которая окончила Челябинский государственный институт культуры и уже 42 года занимается творческой деятельностью. Как она сама говорит, «пела с самого детства». Музыкой занимается уже давно, не только заимствует, но и сама сочиняет репертуар, сама аранжирует. С детьми работает уже 25 лет. Во всем ей помогает ее соратник Марина Кулакова. Она концертмейстер, играет на баяне. Солистом ансамбля в этот раз выступила Виктория Галиуллина, ей всего десять лет.

Группа-Микс-бэнд.jpg

Зрители тепло встречали участников и поддерживали. Как сообщает zs74.ru, глава Кыштыма Людмила Шеболаева и глава Озерска Олег Костиков приехали с группами поддержки поболеть за своих артистов. Второй этап продолжится 20 августа на пяти площадках: в парках им. А. Пушкина и им. Ю. Гагарина Челябинска, в Златоусте и Магнитогорске. До финала дойдут 25 лучших коллективов и артистов. Они примут участие в финальном концерте, который пройдет в театре драмы им. Наума Орлова 10 сентября.

p1aq1i6rmch8812bl1e0ks58bshs.jpg
IMG_3041.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

Возврат к списку