Пятница, 29 Марта 2024

«Шахматный всеобуч». В Златоусте будут растить новых Анатолиев Карповых

17.08.2016

Город мастеров стал одним из муниципалитетов, где с 1 сентября будет проходить апробация внедрения образовательного проекта «Шахматный всеобуч», сообщает zlat-go.ru. На оснащение специализированных шахматных кабинетов в школах Златоусту выделена субсидия в размере 79,2 тысяч рублей из областного бюджета.

На эти деньги будут закуплены учебно-методические комплексы, наборы шахмат и демонстрационные магнитные шахматные доски для организации шахматных классов в школах № 15, 34 и 90.

«Попадание в региональный проект «Шахматный всеобуч» – это дополнительный стимул для развития и популяризации шахмат в нашем городе. Главное, что у ребят появляется интерес к игре, способности, желание дальше учиться, тренироваться и побеждать. Кто знает, возможно, в будущем у Златоуста будет еще один чемпион мира по шахматам, наряду с нашим великим земляком Анатолием Карповым», – цитирует zlat-go.ru главу округа Вячеслава Жилина.

Кстати, на местном уровне шахматное образование было введено по инициативе Вячеслава Жилина в 2013 году с целью поддержки и развития данной игры. Сегодня шахматы преподаются в 23 общеобразовательных организациях Златоуста.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку