Суббота, 15 Марта 2025

«Шахматный всеобуч». В Златоусте будут растить новых Анатолиев Карповых

17.08.2016

Город мастеров стал одним из муниципалитетов, где с 1 сентября будет проходить апробация внедрения образовательного проекта «Шахматный всеобуч», сообщает zlat-go.ru. На оснащение специализированных шахматных кабинетов в школах Златоусту выделена субсидия в размере 79,2 тысяч рублей из областного бюджета.

На эти деньги будут закуплены учебно-методические комплексы, наборы шахмат и демонстрационные магнитные шахматные доски для организации шахматных классов в школах № 15, 34 и 90.

«Попадание в региональный проект «Шахматный всеобуч» – это дополнительный стимул для развития и популяризации шахмат в нашем городе. Главное, что у ребят появляется интерес к игре, способности, желание дальше учиться, тренироваться и побеждать. Кто знает, возможно, в будущем у Златоуста будет еще один чемпион мира по шахматам, наряду с нашим великим земляком Анатолием Карповым», – цитирует zlat-go.ru главу округа Вячеслава Жилина.

Кстати, на местном уровне шахматное образование было введено по инициативе Вячеслава Жилина в 2013 году с целью поддержки и развития данной игры. Сегодня шахматы преподаются в 23 общеобразовательных организациях Златоуста.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:23 С трудоустройством южноуральским военным будут помогать кураторы

Министерство труда и социальной зашиты Российской Федерации утвердило новый стандарт по трудоустройству мобилизованных, контрактников или граждан страны, которые участвовали в добровольческих формированиях. Теперь за ветеранами боевых действий закреплено приоритетное право в трудоустройстве. Специалисты центров занятости не только должны будут подбирать для них в первоочередном порядке вакансии, но и согласовывать кандидатуры с работодателями.
https://t.me/chgub

15:48 На улицах Челябинска начали работать пылесосы

Техника приступила к работе по поручению главы города Алексея Лошкина. Мэр обратил внимание, что погода уже позволяет привлекать пылесосы и специальные уборочные машины, чтобы эффективнее собирать грязь на дорогах.
https://t.me/chgub

14:54 В Копейске задержали красноярца, который находился в федеральном розыске

Задержание провели во время профилактического мероприятия «Правопорядок». Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. За два дня в копейский отдел полиции доставили в общей сложности 76 человек. У каждого из них сняли отпечатки пальцев и проверили на причастность к совершению преступлений. Также полицейские составили шесть административных протоколов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку