Четверг, 22 Октября 2026

Прирост 30 процентов. После ремонта сельских спортзалов на Южном Урале увеличилось число занимающихся физкультурой

17.08.2016

В Челябинской области продолжается реализация программы по реконструкции спортивных залов в сельских школах. Как сообщает www.zs74.ru, в прошлом году ее участниками стали 13 муниципальных образований. Так, были отремонтированы по два зала в Сосновском, Кизильском, Брединском районах, по одному залу – в Красноармейском, Пластовском, Увельском, Уйском, Чебаркульском районах. В шесть учреждений образования закупили спортинвентарь. В результате проделанной работы число обучающихся, занимающихся физкультурой во внеурочное время, в среднем, увеличилось на 30 процентов; появилось 23 спортивных клуба.

В 2016 году на реализацию проекта выделено 30,5 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – почти 24,5 млн рублей, из областного – 6 млн. рублей. Планируется построить и оснастить современным оборудованием четыре школьных стадиона, капитально отремонтировать девять спортивных залов в 11 муниципальных образованиях: Миассе, Озерске, Октябрьском, Увельском, Чебаркульском, Брединском, Красноармейском, Пластовском, Катав-Ивановском, Сосновском и Верхнеуральском районах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:18 Спрос на льготную ипотеку в Челябинской области вырос в два раза

В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.

17:46 В Октябрьском округе открыли площадку для тренировок и сдачи ГТО

В Октябрьском округе заработал новый спортивный объект — площадка для тренировок и сдачи норм ГТО. Она расположилась на территории Октябрьской школы № 1. Оборудование пришло в округ по региональной программе развития физической культуры и спорта Челябинской области.

17:15 Золото Пугачева может помочь Троицку стать «Малой культурной столицей»

Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.

Возврат к списку