Плюс два миллиарда. Депутаты Заксобрания приняли изменения в региональный бюджет

18.08.2016 Корреспондент: Михаил Титов

В соответствии с поправками южноуральская казна пополнилась на 2 млрд 191,9 млн рублей. Как пояснил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын, это связано с уточнением прогноза собственных поступлений на 1 млрд 167,8 млн рублей и уточнением объема трансфертов из федерального бюджета на 1 млрд 57,7 млн рублей.

По словам главы минфина области, собственные налоговые и неналоговые доходы региона направят на переселение граждан из аварийного жилфонда, развитие сельского хозяйства, модернизацию коммунальной инфраструктуры и другие социально значимые расходы.
Федеральные деньги, имеющие целевое назначение, пойдут на создание новых мест в общеобразовательных организациях, господдержку сельхозтоваропроизводителей, поддержку малого, среднего и молодежного предпринимательства, а также на проведение мероприятий в сфере занятости населения и другие приоритетные направления.

С учетом утвержденных депутатами изменений доходы областного бюджета составят 125 млрд 290,1 млн рублей, расходы – 134 млрд 8,8 млн рублей. Дефицит при этом останется без изменений – 8 млрд 718,7 млн рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:12 Новые современные остановки появятся в нескольких районах Озерска

В Озерске активно ведется работа по модернизации остановок общественного транспорта. Это прочные металлические каркасы со стеклянными стенками, обеспечивающими защиту от непогоды. Функциональный навес укроет пассажиров от дождя, снега и палящего солнца.

14:16 Челябинский завод в четыре раза нарастит выпуск пенополистирола

Южноуральская компания увеличит выпуск вспененного пенополистирола благодаря поддержке Фонда развития промышленности Челябинской области. Этот материал широко применяется как теплоизоляционный в строительстве, промышленности, сельском хозяйстве, дизайне, а также во многих других сферах.

14:15 Рим предложил обновить и дополнить памятник врачам в Златоусте

Участник специальной военной операции с позывным Рим выступил с предложением обновить и дополнить памятник медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Златоусте. Идея была озвучена во время встречи с главой города Олегом Решетниковым.  

Возврат к списку