Суббота, 20 Апреля 2024

Плюс два миллиарда. Депутаты Заксобрания приняли изменения в региональный бюджет

18.08.2016 Корреспондент: Михаил Титов

В соответствии с поправками южноуральская казна пополнилась на 2 млрд 191,9 млн рублей. Как пояснил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын, это связано с уточнением прогноза собственных поступлений на 1 млрд 167,8 млн рублей и уточнением объема трансфертов из федерального бюджета на 1 млрд 57,7 млн рублей.

По словам главы минфина области, собственные налоговые и неналоговые доходы региона направят на переселение граждан из аварийного жилфонда, развитие сельского хозяйства, модернизацию коммунальной инфраструктуры и другие социально значимые расходы.
Федеральные деньги, имеющие целевое назначение, пойдут на создание новых мест в общеобразовательных организациях, господдержку сельхозтоваропроизводителей, поддержку малого, среднего и молодежного предпринимательства, а также на проведение мероприятий в сфере занятости населения и другие приоритетные направления.

С учетом утвержденных депутатами изменений доходы областного бюджета составят 125 млрд 290,1 млн рублей, расходы – 134 млрд 8,8 млн рублей. Дефицит при этом останется без изменений – 8 млрд 718,7 млн рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку