Пятница, 29 Марта 2024

«Нелегал». Про боксеров из Аргаяшского района снимут фильм в Голливуде

23.08.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: vk.com

Фильм о боксерах Хабире и Сабире Сулеймановых будет называться «Нелегал». Планируется, что съемки начнутся уже в следующем году и пройдут в Лос-Анжелесе и некоторых городах России, сообщают «Хорошие новости». В основу сценария легла автобиографическая книга одного из близнецов Хабира Сулейманова «БашГизХан», которую он написал в США.

Хабир и Сабир Сулеймановы родились в 1980 году в Аргаяшском районе, окончили школу в деревне Дербишева и с 17 лет начали заниматься боксом в районной спортивной школе. Затем переехали в Челябинск, где продолжили тренироваться и занимать первые места в областных и всероссийских чемпионатах. На одном из турниров их заметил американский тренер и пригласил боксеров в США.
– Фильм получил название «Нелегал», потому что это история моей жизни в Америке – почти на правах нелегала. У меня имелась виза, но не было разрешения на работу. Поэтому приходилось подрабатывать на очень тяжёлых и даже опасных работах. Например, в районе гетто, где несколько раз случалось драться с отморозками и мелкими наркодилерами, – цитирует Хабира Сулейманова u7a.ru .

Сюжет полностью основан на реальных событиях: истории, как близнецы Хабир и Сабир прошли в финал турнира по боксу и должны были биться друг против друга, однако в итоге бороться им не разрешили и присудили титулы обоим. Сулеймановы стали не только единственными братьями-финалистами в одной весовой категории, но и единственными россиянами, которые удостоились престижной боксёрской награды – «Золотые перчатки».

В настоящее время подготовка к съемкам фильма уже началась. Проект получил поддержку минкульта России как национальное кино. Создатели кинокартины надеются на международный прокат.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку