Пятница, 3 Июля 2026

Навстречу 1 сентября. В Челябинской области прошли благотворительные акции «Помоги собрать ребенка в школу»

31.08.2016 Корреспондент: Николай Семенов

В Коркинском муниципальном районе в такой акции приняла участие министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, сообщает пресс-служба ведомства. Здесь праздничное мероприятие проходило два дня.

В первый день глава района Евгений Валахов вручил 41 первокласснику по новенькому портфелю, а ребятам постарше — 60 наборов с необходимыми канцелярскими принадлежностями. Во второй день презенты новоиспеченным школьникам дарила  Татьяна Никитина.

- В этом году помимо благотворительных акций так же, как и в прошлом к новому учебному году школьники из малообеспеченных многодетных семей и школьники с ограниченными возможностями здоровья получат пособие в размере 1500 рублей. Заявления будут приниматься вплоть до 31 октября текущего года, - отметила министр.

В Октябрьском муниципальном районе прошла аналогичная акция. Ее провели сотрудники комплексного центра, а развлекательно–игровую программу для первоклашек подготовили специалисты районного Дома детского творчества. Сказочные герои — Профессор, старуха Шапокляк, клоун Смешинкин — провели с ребятами веселые игры и викторины. Дети активно принимали участие во всех конкурсах.

- Наш праздник под названием «Осенний листопад» проводится ежегодно, таким образом мы стараемся помочь детям из семей, находящихся  в трудной жизненной ситуации, собраться в школу, настроить их на учебный процесс и просто поднять настроение, — отметила директор местного комплексного центра социального обслуживания населения Екатерина Бабенкова. - В этом году 30 детей из Новомосковского, Маячного, Барсучьего и Октябрьского получили от нас чемоданчик первоклассника с полным набором принадлежностей для ученика первого класса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:27 Бойцов войск беспилотных систем на Южном Урале поддержат единовременной выплатой

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области по инициативе губернатора Алексея Текслера приняли поправки в региональный закон о дополнительной поддержке жителей в связи с проведением специальной военной операции. Из новшеств — появление новой категории получателей поддержки.

17:21 Транспорт Южного Урала пополнится трамваями из Беларуси

Представительную делегацию из Челябинской области встретили в Союзном государстве. Ключевой темой переговоров южноуральцев с белорусской стороной стало выполнение контракта на поставку в Челябинскую область 12 трехсекционных низкопольных трамваев. Этот транспорт обновит подвижной состав в нашем регионе.

17:10 Автомобилисты на Южном Урале собрали 590 тысяч рублей для тяжелобольных детей

В Челябинской области подвели итоги шестого благотворительного автопробега «С «Родной» по родному краю», пишет министерство социальных отношений региона. Его участникам удалось собрать 590 тысяч рублей — средства пойдут на лечение четверых детей с тяжелыми заболеваниями из Каслинского округа.

Возврат к списку