Четверг, 25 Апреля 2024

Качество жизни. Профсоюзы региона будут определять «болевые» точки

01.09.2016

В Челябинске состоялось собрание профсоюзного актива Челябинской области. На встрече обсуждалось, что нужно сделать в регионе для стабилизации уровня социально-экономического положения и роста благосостояния населения.  

Заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров рассказал, что власти Южного Урала делают для решения этих задач, сообщает пресс-служба главы региона. По словам вице-губернатора, несмотря на сложившуюся тенденцию к снижению объемов промпроизводства, руководство области во главе с Борисом Дубровским не только выполняет взятые на себя социальные обязательства, но и реализует целый комплекс мер по поддержке промышленного сектора и инвестиционного процесса в регионе. В число основных задач борьба с «серыми» зарплатами, сохранение рабочих мест и недопущение роста уровня безработицы, которая находится в пределах 1,7 процента. Власти региона держат на контроле ситуацию с повышением минимального размера оплаты труда (МРОТ) до величины прожиточного уровня. МРОТ работников внебюджетного сектора уже составляет 90% от величины прожиточного минимума, или 9,2 тысяч рублей.

Всего профсоюзы Челябинской области объединяют сегодня почти два миллиона экономически активных южноуральцев. Как отмечалось на собрании актива, первичные организации сегодня могут во многом влиять на экономическую и социальную политику, определяя «болевые» точки.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку