В 2016 году на форуме «УТРО» Челябинская область стала рекордсменом по числу грантообладателей: по итогам двух смен в регионе будут реализованы молодежные идеи на сумму 3 миллиона 500 тысяч рублей. А всего в грантовых конкурсах победил 41 представитель региона, получив 7 миллионов рублей на реализацию авторских проектов, сообщает пресс-служба областной администрации.
В число победителей вошли: молодежный проект «Равный равному», центр профориентации «Компас», мероприятие для студенческих отрядов «ТрудКрут», проекты, направленные на поддержку сельской молодежи, развитие движения волонтеров-медиков и многие другие.В Калининградской области на форуме «Балтийский Артек» впервые прошла профильная смена «Молодые учителя», на которой специалисты Челябинской области получили четыре гранта, общей суммой 600 тысяч рублей на реализацию своих идей, войдя в тройку лидеров среди регионов-участников. Также в этом году представитель Южного Урала впервые привез грант с форума «Итуруп» – проект Алексея Попова «Всероссийский турнир инженеров» – и 200 тысяч рублей на его реализацию. Сегодня, 6 сентября, первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин поздравил победителей всероссийских грантовых конкурсов в летней форумной компании-2016. Представители молодежного актива Челябинской области презентовали свои проекты и обсудили планы на будущее.
- Очень надеюсь, что вы, получив опыт участия и гранты в форумных компаниях, будете двигаться только вперед, – подчеркнул первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. – Сделать Челябинскую область лучшей может каждый из вас, благодаря активной жизненной позиции и необходимых условий, которые мы постараемся создать. Делайте жизнь лучше! Все зависит от вас.
Напомним, что во время проведения «УТРА-2016» право провести следующий молодежный форум летом 2017 года было передано Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
По словам начальника административного отдела музея-заповедника Ильи Коломейского, Аркаим не мог пройти мимо скорбной даты 22 июня. В этот день музей-заповедник присоединится к мероприятиям, приуроченным ко Дню памяти и скорби.
– Есть всероссийская акция «Свеча памяти», и мы тоже проводим в четыре часа утра подобную акцию около здания музея, – обратил внимание Илья Коломейский. – Это мероприятие проходит ежегодно. И хоть мы вдалеке от города, но скорбим вместе со всеми южноуральцам.
https://t.me/chgub
https://t.me/cheltodayru
Именно журналистика, по мнению Павла Большакова, должна играть главную роль в социальной архитектуре. Будучи свободной трибуной для бизнеса, чиновников и граждан, средства массовой информации помогут государству найти консенсус в решении сложных проблем создания новой социальной архитектуры Участники Экспертного клуба Челябинской области обсудили, каким образом можно интегрировать социальную архитектуру в экономическую и кадровую повестку.
https://t.me/chgub
Соглашение с гендиректором компании, которая построит новое предприятие на территории нашего региона, было подписано на площадке Петербургского международного экономического форума. Согласно проекту, построят завод в течение 2026 – 2028 годов с использованием инновационного оборудования.
https://t.me/chgub