Четверг, 25 Апреля 2024

«Делайте жизнь лучше!» Власти Южного Урала подвели итоги молодежных грантовых конкурсов

06.09.2016 Корреспондент: Николай Семенов

В 2016 году на форуме «УТРО» Челябинская область стала рекордсменом по числу грантообладателей: по итогам двух смен в регионе будут реализованы молодежные идеи на сумму 3 миллиона 500 тысяч рублей. А всего в грантовых конкурсах победил 41 представитель региона, получив 7 миллионов рублей на реализацию авторских проектов, сообщает пресс-служба областной администрации.

В число победителей вошли: молодежный проект «Равный равному», центр профориентации «Компас», мероприятие для студенческих отрядов «ТрудКрут», проекты, направленные на поддержку сельской молодежи, развитие движения волонтеров-медиков и многие другие.

В Калининградской области на форуме «Балтийский Артек» впервые прошла профильная смена «Молодые учителя», на которой специалисты Челябинской области получили четыре гранта, общей суммой 600 тысяч рублей на реализацию своих идей, войдя в тройку лидеров среди регионов-участников. Также в этом году представитель Южного Урала впервые привез грант с форума «Итуруп» – проект Алексея Попова «Всероссийский турнир инженеров» – и 200 тысяч рублей на его реализацию. Сегодня, 6 сентября, первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин  поздравил победителей всероссийских грантовых конкурсов в летней форумной компании-2016. Представители молодежного актива Челябинской области презентовали свои проекты и обсудили планы на будущее.

- Очень надеюсь, что вы, получив опыт участия и гранты в форумных компаниях, будете двигаться только вперед, – подчеркнул первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. – Сделать Челябинскую область лучшей может каждый из вас, благодаря активной жизненной позиции и необходимых условий, которые мы постараемся создать. Делайте жизнь лучше! Все зависит от вас.

Напомним, что во время проведения «УТРА-2016» право провести следующий молодежный форум летом 2017 года было передано Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку