Пятница, 19 Апреля 2024

«Держись и не шевелись!» В Златоусте мужчина спас девочку, повисшую на козырьке балкона

07.09.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Трехлетняя девочка повисла на высоте четвертого этажа на ограде собственного балкона. На помощь к ней пришел сосед снизу, он 40 минут придерживал ребенка, пока не удалось докричаться до других жителей дома, чтобы они вызвали сотрудников МЧС, сообщает ОТВ.

Вчера в Златоусте в доме на улице Чернышевского едва не произошла трагедия. 24-летняя женшина оставила свою дочку одну дома, а любознательный ребенок перелез через ограждение балкона и выбрался на козырек. Все это происходило на высоте четвертого этажа. Забраться назад девочка не смогла и стала звать на помощь, ее крики услышал сосед, который пришел на помощь.

- Я проснулся, услышал «Помогите!», вышел на балкон и увидел, что на козырьке балкона находится ребенок. Держится за перила. Я встал на балкон свой, на краешек. Держал ее крепко в течение сорока минут, пока не приехали сотрудники МЧС. Разговаривал с ней, успокаивал. Она плакала. Я ей сказал: «Держись и не шевелись!», — рассказал  Ренат Касимов.

Призывы о помощи услышали и другие жители, которые и позвонили на пульт МЧС, а также растянули во дворе под балконом одеяло. К счастью, эта мера не пригодилась. Пожарные примчались на место ЧП и спасли девочку.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку