Среда, 24 Апреля 2024

Сделаем реку Миасс чище! Общественники и экологи проведут субботник на лодках

08.09.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Представители общественного движения «Соцгород» и экологического фонда «Моя планета» выйдут завтра, 9 сентября, на большой «водоплавающий» субботник.

     На лодках они отправятся вдоль набережной по реке Миасс и очистят водохранилище от мусора, веток, тины.

По словам организаторов, идея почистить реку пришла после проведения субботника на берегу реки за Челябинской филармонией.  
Тогда общественников поддержал депутат Челябинской городской Думы Андрей Барышев и предложил сделать такие субботники на Миассе постоянными. Он считает, что наводить порядок надо не только на улицах, но и на реке, следить  за чистотой ее берегов:
- Когда мы проводили первый субботник, увидели, сколько мусора, бутылок, сухих веток плавает на воде. Все это очень портит вид исторической набережной. Поэтому  решили продолжить субботники и заняться чисткой реки, - говорит депутат.

Время проведения субботника: 14-00, 9 сентября    
Место встречи: Кирова, 27 (возле ТК «Набережный»)

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку