Суббота, 20 Апреля 2024

Еще одно реальное дело. В Увельском районе отремонтировали школу

09.09.2016 Корреспондент: Николай Семенов

В селе Петровское Увельского муниципального района в рамках областной программы «Реальные дела» провели ремонт здания школы, сообщает пресс-служба районной администрации.

- Работы проходили в рамках областной программы «Развитие образования в Челябинской области» на условиях софинансирования областного и районного бюджетов. Также частичное финансирование предусмотрено и по программе «Реальные дела». В целом затраты составили 2,3 миллиона рублей, – пояснил начальник управления образования Увельского района Юрий Ремизов.

В план ремонта были включены замена оконных блоков, электропроводки, электрощитов, светильников, капитальный ремонт кровли над спортивным залом. Школьный спортзал получил новый вид, здесь проведен ремонт электроосвещения, ремонт стен и пола, установлены пластиковые окна.

- Благодаря заботе руководства района в вопросах развития системы образования мы нынешний учебный год начинаем в обновленной школе. Проведенный ремонт обеспечит работу учебного заведения еще на долгие годы на должном уровне, – отметил директор школы Роман Мухамедгалиев.

Благодаря ремонту школа приобрела совершенно другой вид, она, по выражению педагогов, «изменилась до неузнаваемости» - классы стали намного светлее, современнее. Текущий косметический ремонт помогали проводить сотрудники школы.

- У нас коллектив дружный, все понимают, насколько важно быстро, в сроки, привести помещение в порядок. Поэтому мы вместе – и педагоги, и техперсонал – проводили ремонт, помогли нам и родители учеников, – рассказал руководитель учреждения образования.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку