Пятница, 26 Апреля 2024

Прогноз синоптиков. Дни празднования 280-летия Челябинска не обойдутся без дождей

09.09.2016 Корреспондент: Николай Семенов

10 и 11 сентября в столице Южного Урала пройдут основные праздничные события, приуроченные к юбилею города. Между тем, по прогнозам синоптиков в Челябинске в выходные ожидаются дожди.

Оптимизм внушает то, что 10 сентября что они не будут сильными, а «небольшими», и пройдут «местами». В воскресенье также ожидается небольшой дождь. Синоптики предсказывают также облачную с прояснениями погоду с дневной температурой плюс 14-16 градусов по Цельсию с субботу, и 13-15 градусов в воскресенье.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

08:59 Минута на сборы и тушение пожара: журналисты челябинской «Губернии» на один день переквалифицировались в пожарных

Запрашивать оперативные комментарии МЧС, уточнять подробности пожаров, наличие и количество жертв и пострадавших — обычная и привычная работа для журналистов. Но, чтобы по-настоящему понимать тему своих репортажей, важно погружение в нее, что называется, с головой. Так рассудили в пресс-службе областного управления МЧС и предложили акулам пера на себе опробовать профессию пожарного. «Губерния» узнала, как посвящают в пожарные, почему боевую одежду выворачивают наизнанку во время подготовки к выездам, сколько весит вся амуниция, а также чем занимаются огнеборцы, если нет вызовов. Журналистам пришлось самим надевать боевую одежду, подавать ствол с напором воды и даже тушить настоящий пожар.

Возврат к списку