Вторник, 13 Мая 2025

Модернизация медицины. Южноуральские больницы получили новые машины скорой помощи

15.09.2016 Корреспондент: Денис Александров

«Медицинский автопарк» области пополнился 31 автомобилем.

Шесть машин досталось Челябинску, три отправились в Магнитогорск, по две «скорых» было распределено между Миассом, Чебаркулем, Копейском, Ашинским и Верхнеуральским районами. По одному новому автомобилю получили Агаповский, Брединский, Карталинский, Каслинский, Кизильский, Октябрьский, Троицкий, Увельский, Уйский районы, а также Верхний Уфалей, Кыштым и Троицк.

– Нам выделили эти автомобили по федеральной программе. Среди них одна машина класса С – это полностью оснащенный реанимобиль Ford, 16 полноприводных машин «УАЗ» и 14 заднеприводных «ГАЗелей», – рассказал первый заместитель губернатора Евгений Редин. – Челябинская область также обновляет парк автомобилей скорой помощи за счет областных средств. Подавляющее число работающих сегодня у нас машин не старше пяти лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:04 Через неделю в Челябинске начнется первый этап опрессовок

Под первый этап, который стартует с 20 мая, попали больше тысячи многоэтажек и более 170 социальных учреждений. Традиционно гидравлические испытания будут проводиться в каждом районе города по две недели. Однако в мэрии отметили, срок опрессовки могут продлить, если во время проверки обнаружат серьезные повреждения на теплосетях, на устранение которых потребуется больше времени.
https://t.me/chgub

17:10 Земли Челябинской области, которые обработают пестицидами, включили в «портал пчеловода»

Специальная интерактивная карта позволит южноуральским пчеловодам заранее узнать о предстоящих обработках химикатами, и вовремя изолировать пчел. Кроме того, Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора обратилось к аграриям с просьбой своевременно информировать пчеловодов, владельцев пасек, жителей деревень и сел, которые находятся на расстоянии до семи километров от границ земельных участков, где запланирована обработка пестицидами и агрохимикатами.
https://t.me/chgub

15:13 Житель Саткинского округа незаконно вырубил деревья почти на 155 тысяч рублей

Браконьера оперативно нашли и задержали местные полицейские. Во время проверки выяснилось, что задержанный 38-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
https://t.me/chgub

Возврат к списку