Памятную медаль от Владимира Путина получил известный строитель, экономист, директор инвестиционной компании "Доступное жилье" Андрей Яцун.
Помимо награды из бронзы с изображением олимпийского огня, челябинцу вручили подписанную президентом грамоту «за значительный вклад в подготовку 22 Олимпийских и 11 Паралимпийских игр 2014 года в Сочи".
Такой высокой оценки своей работы южноуралец удостоен за помощь с жильем спортсменам региона, многие из которых добиваются высоких результатов. Так, в 2013 году Яцун подарил квартиру в доме, возведенном его компанией, будущей чемпионке мира и серебряной призерке Олимпийских игр в Сочи по бегу на коньках Ольге Фаткулиной.

- Это большая честь, и, честно говоря, неожиданность,- рассказал Андрей Яцун.- Для меня уже большой наградой было наблюдать за выступлениями Ольги на чемпионате мира, Олимпиаде. Я уверен, что российскому спорту мы должны помогать пусть понемногу, но сообща, всей страной.
Поделиться
поделиться:
Информационные платформы спецпроекта «Чистый воздух» начали работать в 12 российских городах. Сервисы помогло запустить Минприроды России. Цифровые платформы рассказывают об успехах реализации нацпроекта «Экологического благополучие».
В Челябинске зафиксировали первые случае мошенничества, связанные с использованием мобильных приложений по поиску бензина. Полиция просит жителей Челябинской области удалить из своих смартфонов малоизвестные сервисы, чтобы не стать жертвой обмана.
Накануне в Магнитогорске заложили первый камень в основание будущего современного аэровокзала. Проектом под него предусмотрена площадь в 6,1 тысячи квадратных метров. Здесь установят десять стоек регистрации, обустроят три выхода на посадку, два телетрапа, а также современную зону выдачи багажа. В час будут обслуживать вдвое больше пассажиров, чем сейчас. А в перспективе объем пассажиропотока на региональных рейсах планируют увеличить до 380 тысяч человек в год.



