Пятница, 29 Марта 2024

Школе – быть! В Есаульском возобновили строительство учебного учреждения

16.09.2016

Жители поселка в Сосновском районе стали свидетелями начала активных строительных работ на здании новой школы. Как сообщает chelsosna.ru, после того, как геодезисты забили первые колышки, действия на площадке замерли, что вызвало у есаульцев сомнения,  – будет ли продолжение. Оказалось, что специалисты подрядной организации были вынуждены выдать ряд предписаний – со стройплощадки  требовалось убрать гаражи, бетонные плиты и сместить линию газопровода. К 10 сентября большая часть предписаний была выполнена, начаты работы по снятию плодородного слоя.

1.jpg

В 2016 году специалисты «Челябстройкомплект» намерены завершить подземную часть здания: построить фундамент, стены и перекрытия цокольного этажа. Если все разрешения будут получены оперативно, то до конца года начнутся и работы по подсоединению инженерных коммуникаций.

4.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку