Пятница, 26 Апреля 2024

Из армии – на работу. Андрей Яцун помогает демобилизованным южноуральцам с трудоустройством

16.09.2016 Корреспондент: Михаил Титов

Директор строительной компании «Доступное жилье» Андрей Яцун и челябинское отделение «Союза призывников России» подписали соглашение о сотрудничестве.

Как рассказал председатель общественной организации Марсель Хазиев, меньше чем за месяц Андрей Яцун пригласил на работу и уже трудоустроил на рабочие специальности 14 демобилизованных из армии ребят. Количество как предложений от «Доступного жилья», так и желающих найти работу в компании среди членов «Союза призывников России» растет.

3.jpg

– Это очень полезное и взаимовыгодное сотрудничество, – отмечает Марсель Хазиев. – Я очень рад, что мы нашли в лице Андрея Николаевича такое понимание и поддержку, ведь трудоустройство для ребят, отслуживших в армии сейчас – один из самых острых и непростых вопросов.

5.jpg

Андрей Яцун рассказывает, что в то время, когда он демобилизовался из армии, вопроса «что делать дальше?» не стояло.
– У меня за спиной было образование ПТУ. Я несколько месяцев проработал на ЧЭМК, после чего поступил в вуз, – говорит директор стройкомпании «Доступное жилье». – Сейчас все иначе. Демобилизованные парни часто не знают, чем заняться: учиться ли?
работать? где? куда пойти? А ведь это молодые, энергичные работники с огромным потенциалом, который важно помочь раскрыть.
Надеюсь, что наше сотрудничество с Союзом призывников поможет ребятам, и я уже вижу плоды нашей совместной работы. В этих парнях – будущее наше и нашей страны.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку