Во время визита в Коркинский район министр социальных отношений Татьяна Никитина вручила ключи от квартир детям-сиротам. Две девушки получили по однокомнатной квартире в поселке Первомайский.

На торжественную встречу с министром Юлия Катаева приехала вместе с женихом. С собой молодая пара привезла кошку, которую, как и полагается, впустили в квартиру первой. Вторая получательница заветных ключей – уже дважды мама, поэтому новость о квартире вдвойне обрадовала Екатерину Егорову.

По словам Татьяны Никитиной, ежегодно из бюджета Челябинской области внушительные средства направляются на обеспечение жильем детей-сирот. Только в этом году на эти цели были направлены 763 млн рублей. Коркинский округ получил 20 млн, администрация планировала купить 21 квартиру, но путем проведения торгов им удалось приобрести 23 квартиры.
Цифры
3 000 сирот, нуждающихся в обеспечении жильем, зарегистрировано в 2016 году по Челябинской очереди
351 жилое помещение для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей было приобретено в 2016 году
110 помещений находятся в стадии строительства
Поделиться
поделиться:
В Златоусте продолжается ликвидация последствий разрушительного урагана, накрывшего город 10 июля. Согласно новой информации от ЕДДС, во всех районах города штормовой ветер повалил свыше 1,5 тысячи деревьев.
Житель поселка Южный сам заготовил полтысячи душистых березовых веников. Они отправятся в зону проведения специальной военной операции вместе с гуманитарным грузом в конце июля.
С 3 августа по 14 сентября южноуральцы могут подать заявление на участие в проекте «Мобильный избиратель». Он предусмотрен для тех, кто в единый день голосования не сможет прийти на свой избирательный участок. Но если заранее зарегистрироваться в сервисе «Мобильный избиратель», то можно проголосовать по месту нахождения.


