Среда, 24 Апреля 2024

Водители Uber в Челябинске зарабатывают до 80 000 рублей в месяц. Первые итоги работы нового мобильного сервиса в столице Южного Урала

20.09.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Руководители мобильного сервис Uber, появившегося два месяца назад в Челябинске, подвели первые итоги работы. По данным компании, водитель Uber в областном центре зарабатывает в среднем 350 рублей в час (400 рублей – в пиковые часы), а при полной занятости – до 80 000 рублей в месяц. Правда, бензин и техобслуживание автомобиля оплачивает сам водитель.

Несмотря на то, что в обучающем центре Uber Челябинск каждый день многолюдно, водителей на большой город не хватает.

– Практически все наши водители говорят, что для них важен гибкий подход Uber, – рассказал Metro директор по коммуникациям Uber Россия Александр Костиков. – Нет обязательных часов, смен, отработок. Человек сам решает, когда ему удобно работать, сколько времени он может водить. Кроме того, у нас прогрессивная система выплат. Это не только оплата самих поездок, но и начисление бонусов, если водитель еженедельно находится на линии определенное количество часов и не отказывается от заказов.

Напомним, что приложение Uber, активно распространяющееся по всему миру, позволяет с помощью смартфона найти водителя, зарегистрированного в системе, который отвезет в нужное место за минимальную плату. В Челябинске она составляет 30 рублей за вызов + 3 рубля за километр + 3 рубля за минуту. При этом действует система взаимных рейтингов: оценки выставляют не только пассажиры водителям, но и водители пассажирам. Это позволяет сделать услугу безопасной и качественной.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку