Накануне, 25 сентября, спасателям Кыштымского отряда позвонил мужчина и сообщил, что на озере Аргази пропал его 44-летний друг, который занимался подводной охотой. В один из моментов он нырнул и потерялся из виду.
Сотрудники Кыштымского спасотряда искали мужчину при помощи мотолодки и водолазного снаряжения, сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области. Сегодня на подмогу прибыла водолазная группа из Челябинска.Поделиться
поделиться:
В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.
В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.
Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.


