Воскресенье, 8 Ноября 2026

На Южном Урале собран рекордный урожай пшеницы

03.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

По оперативным данным, в Челябинской области аграрии собрали 1,8 миллиона тонн зерна, что на 100 тысяч тонн больше прошлогодних итоговых показателей. Об этом сегодня сообщил министр сельского хозяйства Сергей Сушков. При этом пшеницы собрано 1 миллион 243 тысяч тонн, что стало рекордом за последние 25 лет.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинской области, на сегодняшний день уже убрано 93% общей посевной площади зерновых и зернобобовых.

В этом году на 35% увеличена доля минеральных удобрений. Всего на поля внесено 862 тысяч тонн органических и 6,9 тысяч тонн минеральных удобрений.

На поддержку регионального АПК из федерального и областного бюджетов в 2016 году направлено 3,4 миллиарда рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:28 В Челябинске продолжают устранять последствия ураганного ветра

Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.

12:00 Юные танцоры Челябинска шьют русские народные костюмы по старинным лекалам

Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.

11:20 Ученые рассказали, во что играли дети бронзового века на Южном Урале

Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.

Возврат к списку