Среда, 9 Июля 2025

Проявили инициативу. Жители Бектыша высадили более 100 сосен к памятнику героям Великой Отечественной войны

04.10.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: Людмила Кувшинова

Инициативная группа собралась всего за неделю, сообщает газета «Искра», а возглавил ее житель Бектыша Виктор Потапов. Более 30 человек объединились, чтобы озеленить поселок: сами нашли саженцы, транспорт и общими усилиями высадили около сотни деревьев.

Изначально озеленить планировали территорию возле памятника погибшим в Великой Отечественной войне солдатам, однако саженцев оказалось больше, чем нужно. Тогда инициативная группа решила высадить сосны еще и на детской площадке. По словам организаторов, мероприятие – не разовая акция. Деревья планируют высаживать ежегодно на площадках, пустырях и рядом с частными домами поселка. Принять участие в озеленении сможет любой желающий.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:36 Владимир Якушев предложил растиражировать опыт Челябинска по оказанию бойцам СВО госуслуг

Свою инициативу секретарь Генсовета «Единой России» озвучил по время сегодняшнего посещения регионального отделения фонда «Защитники Отечества». Недавно на базе фонда начали работать специалисты МФЦ, которые предоставляют бойцам спецоперации больше 50 государственных услуг. К концу года предоставляемое количество госуслуг расширят до 100. Это поможет сократить время на оформление различных документов. Владимир Якушев похвалил региональное отделение фонда за такой формат работы.
https://t.me/chgub

19:54 В Челябинске из-за неработающей канализации возбудили уголовное дело

Следователи заинтересовались бездействием сотрудников челябинской управляющей компании ООО «Мой дом Урал». С 1 августа прошлого года и по настоящее время коммунальщики не предприняли никаких действий, чтобы исправить ситуацию в доме по адресу улица Троицкая, 1«А», где не работает канализация, в подвале и в самом доме – антисанитарные условия. Также исходит неприятный запах и регулярно отключают электричество.
https://t.me/chgub

19:02 В лесах под Миассом появился «гриб-агрессор», который атакует насекомых

Кордицепс военный – гриб, который известен науке несколько веков. До XVIII столетия китайские медики были убеждены, что это двуединое существо: и растение, и насекомое одновременно. В южноуральских лесах ранее он был незамечен, но недавно главного агрессора грибного царства обнаружили на Таганае.
https://t.me/chgub

Возврат к списку