Проявили инициативу. Жители Бектыша высадили более 100 сосен к памятнику героям Великой Отечественной войны

04.10.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: Людмила Кувшинова

Инициативная группа собралась всего за неделю, сообщает газета «Искра», а возглавил ее житель Бектыша Виктор Потапов. Более 30 человек объединились, чтобы озеленить поселок: сами нашли саженцы, транспорт и общими усилиями высадили около сотни деревьев.

Изначально озеленить планировали территорию возле памятника погибшим в Великой Отечественной войне солдатам, однако саженцев оказалось больше, чем нужно. Тогда инициативная группа решила высадить сосны еще и на детской площадке. По словам организаторов, мероприятие – не разовая акция. Деревья планируют высаживать ежегодно на площадках, пустырях и рядом с частными домами поселка. Принять участие в озеленении сможет любой желающий.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Кардиохирург из Германии отметил европейский уровень челябинской медицины

Мнение о том, что медицина в Европе лучше — не более чем миф. Российская система здравоохранения, по словам профессора университета Мюнстера, руководителя отделения аортальной хирургии и старшего врача университетской клиники сердечной и грудной хирургии Андрея Рукосуева, ничуть не отстает в развитии передовых технологий. А методики челябинских федеральных клиник — онкоцентра и кардиоцентра — отличаются высоким европейским уровнем, как и квалификация южноуральских докторов. О качестве технологий челябинской медицины, отличиях и общих проблемах российского и немецкого здравоохранения, разнице в менталитетах врачей и пациентов, а также о том, кто повлиял на выбор профессии и как оказался в Германии, в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал южноуралец, который много лет живет и работает в Мюнстере, сосудистый и кардиохирург, доктор медицинских наук Андрей Рукосуев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:23 Спикер Госдумы требует с Минэкономразвития обосновать прогноз роста тарифов ЖКХ

Министерство экономического развития России накануне спрогнозировало значительный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги — на 33,5 процента — в ближайшие четыре года. Депутаты Госдумы с таким прогнозом не согласились, а председатель нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин публично потребовал от главы ведомства объяснить позицию.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:03 В Челябинск пытались ввести больше 18 тонн зараженных томатов

Крупная партия томатов приехала на Южный Урал из Узбекистана. Но проверка показала, что овощи заражены вирусом.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку