Новые точки беспроводного доступа появилась в Варненском, Верхнеуральском, Кунашакском, Уйском и Чесменском районах, сообщает пресс-служба регионального правительства.
- Более 2500 жителей поселков Большевик Варненского района, Дзержинка и Уфимский Верхнеуральского района, Редутово Чесменского района, а также деревень Аминева Кунашакского района и Кочнево Уйского района могут выходить в сеть через установленные точки сельского Wi-Fi. В том числе бесплатно на правительственные сайты и портал госуслуг, потому что трафик на них не тарифицируется, – сообщил директор Челябинского филиала «Ростелекома» Александр Белейчев. – Скорость интернет-доступа составляет не менее 10 Мбит в секунду, а радиус покрытия сигнала Wi-Fi – до 100 метров.- Всего в 2016 году Wi-Fi придет в14 районов Челябинской области,- рассказал министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов.- Это одна из самых масштабных строек по программе устранения «цифрового неравенства» в стране: 70% всего объема строительства в УрФО и одна десятая часть всех объемов строительства на территории России. Всего на Южном Урале планируется протянуть 3668 километров оптоволокна в 258 малых населенных пунктов.
В Челябинской области реализация федерального проекта по устранению «цифрового неравенства» ведется на основании трехстороннего соглашения между министерством связи и массовых коммуникаций РФ, правительством Челябинской области и «Ростелекомом». Цель проекта – обеспечить быстрым Интернетом деревни и села с населением от 250 до 500 человек.
Поделиться
поделиться:
Идею обновления кровли ранее на конкурс проектов по инициативному бюджетированию направили руководство школы № 33 Озерска и родители учеников. Деньги были выделены, и работы недавно стартовали, о чем рассказал в своих социальных сетях глава города Сергей Гергенрейдер.
— Инициативное бюджетирование — это эффективный инструмент участия граждан в распределении бюджетных средств, который несколько лет подряд доказывает свою эффективность, позволяя направлять деньги на конкретные социальные проекты, — подчеркивает мэр.
https://t.me/chgub
В Южноуральске завершили капитальный ремонт кровли в женской консультации городской больницы. Теперь ни пациенты, ни сотрудники не боятся протечек — внутри снова спокойно и комфортно.
— Женская консультация — это не просто медицинское учреждение. Это место, где закладывается здоровье будущих поколений, — подчеркивает главный врач больницы Рустам Шаймарданов.
https://t.me/chgub
В течение двух месяцев троллейбус, выпущенный на заводе в Челябинске, будет проходить тестовую эксплуатацию в Краснодаре, сообщили в пресс-службе компании-производителя. Троллейбус оформлен в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub