По поручению губернатора Челябинской области жительнице Миасса Тамаре Земсковой провели высокотехнологичную медицинскую операцию по замене коленного сустава, сообщили в пресс-службе главы региона.
В августе на прием к Борису Дубровскому пришла 59-летняя жительница Миасского городского округа Тамара Земскова. Фельдшер села Устиново с 40-летним стажем работы продолжала помогать землякам, несмотря на тяжелое заболевание – коксартроз, которое сопровождалось сильными болями. Женщина состояла в специальном реестре на эндопротезирование, при этом состояние здоровья стремительно ухудшалось: требовалась срочная операция. Глава региона поручил министру здравоохранения региона оперативно оказать необходимую помощь в лечении.Тамара Земскова была направлена в областную клиническую больницу, где ей заменили правый коленный сустав. На сегодняшний день женщину выписали, и она проходит курс реабилитации.
Поделиться
поделиться:
У трехлетней девочке с рождения отсутствовала финальная часть прямой кишки. В бывшей братской республике врачи отказались браться за жизненно необходимую операцию. Но провести ее согласились челябинские хирурги. После операции ребенок несколько месяцев проходил реабилитацию, специалисты проводили занятия и с ребенком, и с ее мамой.
https://t.me/chgub
Девять предприятий торговли, которые владеют свыше 700 сетевыми магазинами на территории Челябинской области, присоединились к практикам ответственного ценообразования, сообщает региональный минпром. Они подписали декларации об ограничении торговых наценок на ряд востребованных товаров в пределах 7 – 10 процентов от закупочной стоимости. Так, ограничения наценок коснулись отдельных позиций подсолнечного масла, кур и куриных яиц, молочных продуктов, круп, сахара, хлеба, овощей «борщевого набора», также вермишели, яблок, муки, вареной колбасы, чая, соли и некоторых других товаров.
https://t.me/chgub
Конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов большого класса прошел в Челябинске — его участниками стали 23 водителя из 16 транспортных предприятий Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Миасса, Снежинска, Коркино, Пласта, Усть-Катава, а также из Брединского сельского поселения. Чтобы одержать победу, водителям пришлось продемонстрировать навыки управления общественным транспортом на автодроме.
https://t.me/chgub