Понедельник, 12 Мая 2025

В Челябинске завершено строительство двух новых домов в микрорайоне «Академ Риверсайд»

10.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов Фото greenflight.ru

Строительные работы на двух домах микрорайона «Академ Riverside» под номерами 35 и 48 завершены. Уже 20 октября планируется подписание актов ввода в эксплуатацию этих многоэтажек. Об этом сообщил генеральный директор компании «Гринфлайт» Олег Лакницкий на совещании по решению проблем дольщиков, которое прошло под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Еще в одном доме под строительным номером 56 работы идут полным ходом, его планируется ввести в эксплуатацию в декабре.
- Таким образом, мы выполним все свои обязательства по этому году, сдав три дома. Ключи от квартир получат 393 семьи дольщиков из 4716, – подчеркнул Олег Лакницкий. Он также подтвердил планы на 2017: ожидается, что получить ключи от новых квартир смогут еще 2 000 участников долевого строительства.

Борис Дубровский положительно оценил ход выполнения обязательств, данных новым руководителем компании Олегом Лакницким по возобновлению строительства и введению в эксплуатацию жилья до конца текущего года. Он поручил министерству строительства и администрации города оказать содействие при решении организационных вопросов по подключению достроенных домов к сетям и вводу их в эксплуатацию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:15 Челябинцы впервые увидели историческую реконструкцию отправки на фронт добровольцев-танкистов

Мероприятие прошло на улице Кирова, у памятника «Добровольцам-танкистам». Организаторам удалось воссоздать атмосферу исторического митинга 9 мая 1943 года, когда на фронт 45 тысяч человек провожали бойцов Уральского добровольческого танкового корпуса.
https://t.me/chgub

19:29 Алексей Текслер на концерте в честь Великой Победы вручил государственные награды бойцам СВО

В Челябинском государственном академическом театре оперы и балета имени М.И. Глинки состоялся праздничный концерт, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. На этом мероприятии губернатор еще раз обратился к южноуральцам с поздравлениями, а также вручил государственные награды участникам СВО и знаки отличия волонтерам, которые вносят существенный вклад в поддержку военнослужащих.
https://t.me/chgub

15:49 Десятки тысяч южноуральцев с портретами своих героев присоединились к «Бессмертному полку»

Жители Челябинской области массово приняли участие в акции «Бессмертный полк», которая впервые за последние несколько лет состоялась не только в онлайн-формате, но и очно. К участию в акции присоединились известные чиновники и депутаты. Среди них был и губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной.
https://t.me/chgub

Возврат к списку