Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске завершено строительство двух новых домов в микрорайоне «Академ Риверсайд»

10.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов Фото greenflight.ru

Строительные работы на двух домах микрорайона «Академ Riverside» под номерами 35 и 48 завершены. Уже 20 октября планируется подписание актов ввода в эксплуатацию этих многоэтажек. Об этом сообщил генеральный директор компании «Гринфлайт» Олег Лакницкий на совещании по решению проблем дольщиков, которое прошло под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Еще в одном доме под строительным номером 56 работы идут полным ходом, его планируется ввести в эксплуатацию в декабре.
- Таким образом, мы выполним все свои обязательства по этому году, сдав три дома. Ключи от квартир получат 393 семьи дольщиков из 4716, – подчеркнул Олег Лакницкий. Он также подтвердил планы на 2017: ожидается, что получить ключи от новых квартир смогут еще 2 000 участников долевого строительства.

Борис Дубровский положительно оценил ход выполнения обязательств, данных новым руководителем компании Олегом Лакницким по возобновлению строительства и введению в эксплуатацию жилья до конца текущего года. Он поручил министерству строительства и администрации города оказать содействие при решении организационных вопросов по подключению достроенных домов к сетям и вводу их в эксплуатацию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку