Среда, 24 Апреля 2024

Прокуратура заинтересовалась теплоснабжением в Бакале

13.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

В связи со срывом отопительного сезона на территории Бакальского сельского поселения прокуратура Челябинской области организовала выезд в поселок Иркускан, где из-за многочисленных порывов на трассе водоснабжения не работает котельная. Проверка проводится по указанию главы регионального ведомства Александра Кондратьева. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления при подготовке к отопительному периоду.

Между тем, как сообщили в пресс-службе правительства региона, сегодня утром была запущена в работу система теплоснабжения поселка. В настоящее время оно осуществляется по временной схеме, на привозной воде. Работы по ремонту водовода ведутся в круглосуточном режиме. 12 октября в поселке был объявлен режим «ЧС», к ликвидации порывов администрацией района дополнительно привлечены силы компании «Энергосистемы» из Сатки.

Как уже сообщала «Губерния», из-за порывов на водоводе жители пяти 12-квартирных и 26 частных домов остались без водоснабжения и отопления.

- Сейчас возят воду пожарными машинами, «водовозками» так называемыми,- пояснил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.- Ночью котельная работает, потому что воды хватает для циркуляции. Утром, когда жители начинают массово сливать воду, котлы автоматически останавливаются из-за отсутствия воды.

Также вице-губернатор отметил, что в Бакале предпринимаются меры по ремонту водовода в кратчайшие сроки, пока он не будет восстановлен, будут возить воду бочками. Ведется разъяснительная работа с населением, чтобы жители временно, пока не будет отремонтирован водовод, не пользовались горячей водой.

Как отметил заместитель главы регионального минстроя Иван Белавкин, для координации работы на месте со вчерашнего дня в Иркускане находится заместитель начальника управления инженерной инфраструктуры ведомства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку