Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцев бесплатно привьют от гриппа в челябинских торговых центрах

14.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

15 и 16 октября медики проведут вакцинацию всех желающих. Бесплатная акция пройдет в крупных ТРК областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Решение о бесплатной вакцинации принял областной оперативный штаб по профилактике ОРВИ.

- Такая инициатива связана с тем, что сегодня многие не имеют возможности выделить время на поход в поликлинику из-за загруженности на работе или даже из-за категоричного настроя руководства, которое не разрешает сотруднику отлучиться на прививку, – пояснила начальник отдела профилактики заболеваний минздрава Челябинской области Ольга Яворская. – Поэтому оперативный штаб решил повысить доступность вакцинации и привить всех желающих в выходные дни в крупных торгово-развлекательных комплексах.

Акция пройдет в ТРК «Фокус» (на 1-м этаже), «Горки» (на 2-м этаже), «Куба» (на 1-м этаже) и «Алмаз» (на территории магазинов «Лента» и «Леруа Мерлен») с 10-00 до 21-00. Перед вакцинацией всех желающих привиться осмотрит врач. Каждая прививочная бригада будет оснащена всем необходимым как для проведения иммунизации, так и для оказания неотложной помощи. Организаторы гарантируют соблюдение всех санитарных норм.  Чтобы поставить прививку необходимо при себе иметь удостоверение личности (паспорт, водительское удостоверение или военный билет) и полис обязательного медицинского страхования (копию, фото или скан).
Среди других условий акции – возраст участников от 18 лет, отсутствие противопоказаний, признаков ОРВИ, обострения хронических заболеваний.  



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку