15 и 16 октября медики проведут вакцинацию всех желающих. Бесплатная акция пройдет в крупных ТРК областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Решение о бесплатной вакцинации принял областной оперативный штаб по профилактике ОРВИ.- Такая инициатива связана с тем, что сегодня многие не имеют возможности выделить время на поход в поликлинику из-за загруженности на работе или даже из-за категоричного настроя руководства, которое не разрешает сотруднику отлучиться на прививку, – пояснила начальник отдела профилактики заболеваний минздрава Челябинской области Ольга Яворская. – Поэтому оперативный штаб решил повысить доступность вакцинации и привить всех желающих в выходные дни в крупных торгово-развлекательных комплексах.
Акция пройдет в ТРК «Фокус» (на 1-м этаже), «Горки» (на 2-м этаже), «Куба» (на 1-м этаже) и «Алмаз» (на территории магазинов «Лента» и «Леруа Мерлен») с 10-00 до 21-00. Перед вакцинацией всех желающих привиться осмотрит врач. Каждая прививочная бригада будет оснащена всем необходимым как для проведения иммунизации, так и для оказания неотложной помощи. Организаторы гарантируют соблюдение всех санитарных норм. Чтобы поставить прививку необходимо при себе иметь удостоверение личности (паспорт, водительское удостоверение или военный билет) и полис обязательного медицинского страхования (копию, фото или скан).
Среди других условий акции – возраст участников от 18 лет, отсутствие противопоказаний, признаков ОРВИ, обострения хронических заболеваний.
Поделиться
поделиться:
У стелы «Живи» на улице Кирова в Челябинске прошла акция, посвященная Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе. Почтить память безвинно погибших собрались представители органов власти, общественных и религиозных организаций.
— Гибель детей — самые страшные потери для страны, эту боль заглушить очень сложно, — заявила заместитель председателя правительства региона Маргарита Павлова.
В прошедшие выходные на Южном Урале зафиксировали свыше 120 случаев несоблюдения режима особой охраны на популярных у отдыхающих водоемах, относящихся к особо охраняемым территориям. Прецеденты установили сотрудники ГБУ «ООПТ Челябинской области».
Более 20 сирен экстренного оповещения установили в Парковом, Парковом–2, Пригородном, Северо-Западном, Шаголе, Чурилово и Александровском. Последнюю сирену устанавливают в поселке Западный.


