Четверг, 25 Апреля 2024

Неизвестный меценат разбрасывает 50 миллионов рублей по Магнитогорску

17.10.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: verstov.info

Жители Магнитогорска начали находить на улицах города разноцветные конверты с денежными купюрами в размере 50, 100, 500 и 1000 рублей. Как утверждают нашедшие конверты  магнитогорцы, это не розыгрыш – деньги самые настоящие. Позже выяснилось, что раздает их магнитогорский меценат, который пожелал остаться неизвестным. Всего он планирует раздать 50 миллионов рублей.

Акция небывалой щедрости вызвала настоящий ажиотаж среди жителей Магнитогорска. Догадки были самые разные: чья-то шутка с поддельными купюрами, PR-акция какой-нибудь компании. Были даже версии, вызывающие опасения: купюры обработаны какой-то заразой, и брать их нельзя. Чтобы развеять все сомнения, «виновник» все же объявился и объяснил магнитогорским журналистам, зачем разбрасывает деньги по городу, но представиться не захотел.

– Просто хочу помочь людям испытать приятные эмоции, а кому-то эти деньги помогут справиться со своими проблемами, – цитирует неизвестного мецената verstov.info. – Я не думаю, что должен оправдываться, потому что считаю, что делаю нужное дело – раздаю деньги людям. А поскольку не умею отличать искренние просьбы о помощи от мошеннических, то не стал вкладываться ни в какой благотворительный фонд. А подумал, что пусть судьба решит, кому достанутся деньги.

Как рассказал сам меценат, расстаться с деньгами он хочет потому, что они достались ему слишком легко, а раз деньги пришли случайно, то также случайно должны и уйти.

деньги1.jpg

– Мне вполне хватает денег для своей жизни. Я занимаю немаленькую должность, и у меня всегда есть деньги на хлеб с маслом и прочие человеческие нужды. Но именно эти деньги я не хотел бы использовать для себя. Я их не украл, они не представляют никакой опасности для жителей города. Они абсолютно легально взяты из банковского хранилища, все – из новых пачек. Просто они мне, если сказать мягко, слишком легко достались, чтобы ими дорожить, – отметил меценат.

По словам мецената, акция только началась, а продлится она до конца года. Причем 30 и 31 декабря можно будет найти самые больше суммы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку