Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске стартовала благотворительная акция «Теплая помощь»

17.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Сбор средств и зимних вещей для бездомных объявили 31 канал и сайт 31tv.ru. Сотни людей замерзают и голодают: спят по чердакам и подвалам, ищут еду в мусорных контейнерах. От них отвернулись близкие, друзья, знакомые. В помощи неравнодушных нуждаются мужчины, женщины, выпускники интернатов и пенсионеры, оставшиеся без жилья и средств к существованию.  

Прошлой осенью челябинцы собрали несколько тонн одежды для бездомных. К акции «Теплая помощь» подключились целые коллективы – кондитерские привозили коробки с домашней выпечкой, сотрудники аптек - медикаменты. А жертву «черных риэлторов» 35-летнего Рустама журналисты буквально спасли от смерти. С улицы бездомного увезли сразу в больницу. Врачи поставили диагноз – «гангрена» и ампутировали мужчине ноги. Теперь он живет в реабилитационном центре и передвигается только с помощью стула. По словам Рустама, еще год назад найденное на помойке гнилое яблоко было для него спасением от смерти. Теперь он сам готовит обеды для постояльцев центра, читает Библию и мечтает вернуться к нормальной жизни. Рустам планирует устроиться на работу и купить комнату. Необходимы только протезы, которые стоят больше 100 000 рублей. Оказать помощь мужчине можно, отправив SMS со словом «холода» и любой суммой на номер 3434.

IMG_8289.jpg

Если вы хотите присоединиться к акции «Теплая помощь», обращайтесь в редакцию 31 канала или пишите redaktor_31@mail.ru.
Пункты сбора теплых вещей для бездомных открыты в 5 точках Челябинска: кинотеатр «Знамя» Кирова, 112; бизнес-центр «Урал», ул. Степана Разина, 3; библиотека имени Татьяничевой - Комсомольский проспект, 41; улица Сталеваров 5 а, офис 20; улица Красноармейская, 140, офис 4. Пункты открыты с 9.00 до 18.00.

Помочь бездомным можно через благотворительные фонды: «Источник Надежды» ( Алексей Тананин, тел.: 8 351 248 49 85), «Возрождение» (Надежда Машинцева, тел.: 8 963 073 03 78).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку