Пятница, 29 Марта 2024

Внимание, конкурс! На Южном Урале выберут лучшую управляющую компанию

18.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Областная государственная газета «Губерния» совместно с региональным министерством строительства и инфраструктуры объявляет конкурс «Лучшая управляющая компания Челябинской области - 2016-2017 годов».

Его участниками могут стать - управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ДЕЗы – всех муниципальный районов и городских округов Челябинской области. Цель конкурса - повышение качества управления и содержания многоквартирных домов, уровня благоустройства дворовых территорий, выявление лучших результатов, обобщение и распространение положительного опыта.

Работа участников будет оцениваться специальной комиссией, состав которой утверждается министерством строительства, по нескольким критериям, среди которых внедрение современных эффективных технологий, проведение разъяснительной работы с собственниками, вовлечение жителей в мероприятия по благоустройству.

Победителям конкурса будут вручены дипломы министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и областной газеты «Губерния». Сроки проведения – с 17 октября 2016 года по 15 марта 2017 года.
Итоги конкурса будут опубликованы в газете «Губерния».

Конкурс проводится по двум направлениям, в каждом из которых будет несколько номинаций.

1. Взаимодействие УК и собственников
Номинации:
- «Собрание жильцов» (информационная работа с жильцами, встречи, проведение собраний, дворовых праздников, субботников, отзывы жильцов о работе УК);
- «Вежливый сотрудник» (работа обслуживающего персонала: диспетчеров, дворников, сантехников);
- «Слышим. Решаем. Делаем» (реагирование УК на проблемы собственников, ремонт и обслуживание).

2. Качество предоставления услуг
Номинации:
«Внедрение современных и эффективных технологий в коммунальное хозяйство»
- «Лучший двор» - «Лучший подъезд»;- «Образцовый дом»;
(Наличие нумерации домов и подъездов, исправное состояние оконных и дверных проемов, полов, стен, техническое исправное состояние чердаков и подвалов, оформление двора, малых архитектурных форм, цветников, дорожек и т.д.);
- «Опережая проблемы» (отслеживание состояния подъездов, эксплуатация и текущий ремонт, управление домами).

(Наличие нумерации домов и подъездов, исправное состояние оконных и дверных проемов, полов, стен, техническое исправное состояние чердаков и подвалов, оформление двора, малых архитектурных форм, цветников, дорожек и т.д.);
- «Опережая проблемы» (отслеживание состояния подъездов, эксплуатация и текущий ремонт, управление домами).


Анкета на участие в открытом конкурсе

«Лучшая управляющая компания 2016-2017»

Полное наименование организации:


Почтовый адрес, контактные телефоны, e-mail:


ФИО руководителя:


Контактное лицо:


Выбранная номинация:


Численность организации:


Возраст компании:


Наличие официального сайта участника:


Наличие обратной связи с населением на сайте (ДА, Нет):


Размещение информации о деятельности компании в СМИ: (периодичность, название)


Для участие в конкурсе заполненную анкету необходимо отправить по эл. адресу gubernia_dom@mail.ru Телефон для справок 8 (351) 225-26-12.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку