Вторник, 30 Апреля 2024

Главу южноуральского поселка подозревают в избиении детей

19.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Инцидент произошел в поселке Фершемпенуаз Нагайбакского района. Родители подростков обратились в полицию с жалобой на главу поселка, утверждая, что тот нанес несовершеннолетним побои.

Материалы об этом факте поступили в региональный СК, сообщили в пресс-службе ведомства. Проводится проверка всех обстоятельств случившегося.

Между тем, как сообщает «Ура.ру», инцидент произошел 7 октября. Четверо молодых людей в возрасте от 14 до 15 лет наблюдали за тем, как местный мужчина пинал ногой стоявший на центральной площади поселка памятник. Подростки находились рядом, но не вмешивались.

Как рассказали родители, происходящее проходившему мимо главе поселка Егору Шукшину сильно не понравилось, при этом очевидцы утверждают, что руководитель находился в нетрезвом состоянии. Он нанес несколько ударов мужчине, а затем набросился на ребят (очевидно решив, что они были заодно с хулиганом). Одного из подростков он ударил в нос, другому двинул головой в лоб, третьему разбил губу. Еще одного ударил несколько раз в лицо кулаком. Один из мальчишек был на костылях, поэтому не мог ни оказать сопротивления, ни убежать от разъяренного Шукшина. Друзья драться с главой не рискнули, а только пытались увернуться от ударов.

Родители, подростков, узнав о случившемся, подали заявления в полицию.
По словам жителей Фершемпенуаза, местный глава – хороший хозяйственник, но характер у него ершистый – чуть что – в драку лезет. Егор Шукшин руководит поселком с ноября 2015 года. Сам глава говорит, что «никого не избивал».
- Идет разбирательство,- сообщил Шукшин агентству.- После того, как разберутся, и будем что-то комментировать.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Возврат к списку