Пятница, 26 Апреля 2024

В Верхнем Уфалее два третьеклассника погибли, провалившись под лед

26.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Прошедшей ночью дежурному городского Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пропаже двух мальчиков 2007 и 2008 годов рождения. Ребята пошли гулять на местный пруд и провалились под лед, спасти их не удалось. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Ребята обучались в третьем классе местной школы №9. По предварительной информации, один из мальчиков, взяв дома коньки, отправился с товарищем на Суховязское водохранилище, которое расположено на окраине города. Когда через несколько часов ребенок не вернулся домой, родители забили тревогу. Сначала они вели поиски сына самостоятельно, а потом обратились к спасателям.

В поисках пропавших мальчиков принимали участие 37 человек - спасатели Кыштымского отряда, полицейские, пожарные, сотрудники скорой помощи. Как отмечают в МЧС, вода на водохранилище подмерзла, покрывшись тонкой корочкой льда всего в три-четыре сантиметра.

В пятом часу утра водолазы обнаружили в воде тело одного ребенка на расстоянии пяти метров от берега, а вскоре, в той же промоине, нашли и второго мальчика.  

- Эта трагедия заставляет снова и снова напоминать родителям и педагогам об опасности тонкого льда,- говорится в официальном сообщении МЧС.

Спасатели настоятельно рекомендуют взрослым еще раз провести профилактические беседы с детьми, объяснить, что выход на лед в это время опасен для жизни.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку