Четверг, 22 Мая 2025

Между Миассом и Златоустом появится новая автотрасса

26.10.2016 Корреспондент: Денис Александров

Новая дорога будет сдана в эксплуатацию через год. Она позволит связать поселки Сыростан и Хребет, входящие в состав Миасского городского округа, со Златоустом.

Глава региона Борис Дубровский одобрил строительство новой автодороги между Миассом и Златоустом. Стоимость работ составит 297,84 миллиона рублей, которые будут выделены из областного бюджета по программе «Развитие дорожного хозяйства в Челябинской области на 2015-2022 годы».

– Новая трасса обеспечит транспортную доступность объектов, входящих в туристический кластер «Синегорье», а также дополнительное транспортное межмуниципальное сообщение между Миассом и Златоустом, – подчеркнул губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:05 Аграриям из бюджета Челябинской области выделят 129 миллионов рублей

Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.

— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub

17:46 Из Челябинска в Минск запустят дополнительный авиарейс

Второй еженедельный рейс начнет действовать с 22 июня. Вылеты по-прежнему будут субсидироваться из регионального бюджета.
https://t.me/chgub

17:14 Участники спецоперации хотят учиться, чтобы развивать Челябинскую область

Кандидаты на участие в программе «Герои Южного Урала» выразили готовность получать новые знания и навыки, чтобы не просто войти в кадровый резерв профессионалов, а работать во всех направлениях Челябинской области. Они убеждены, что их военный опыт и умение действовать быстро в непростых ситуациях поможет в решении многих проблем.

— Каждый из нас прошел боевые условия и способен действовать слаженно, принимать решения в критических ситуациях и выполнять задачи любой сложности, — обратил внимание ветеран боевых действий, первый заместитель председателя региональной Ассоциации ветеранов СВО Владимир Забегаев. — Эти качества востребованы не только на поле боя, но и в органах власти, на производствах, в муниципалитетах. И программа «Герои Южного Урала» поможет освоить управленческие навыки.
https://t.me/chgub

Возврат к списку