Среда, 15 Июля 2026

Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков награжден медалью «За заслуги перед Отечеством»

28.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов Фото Максима Куликова

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении главы сельскохозяйственного ведомства региона медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В министерство сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков пришёл в 2010 году – на должность заместителя министра, а с апреля 2012 года исполняет обязанности министра. Государственная награда нашла министра не случайно – именно за последние годы в сельском хозяйстве региона наблюдался подъем, а Южный Урал из промышленного региона превратился в аграрно-индустриальный.

Так, в АПК Южного Урала был реализован 21 сельскохозяйственный инвестпроект с общим объёмом вложений более 31 миллиарда рублей. Появилась практика предоставления областных государственных гарантий инвесторам и субсидий территориям на развитие инфраструктуры. В сельских территориях было создано почти  пять тысяч новых рабочих мест. В области успешно реализуется стратегия развития АПК по импортозамещению. Челябинская область занимает второе место в России по производству всех видов мяса, мяса птицы и куриных яиц, входит в первую десятку производителей свинины и овощей закрытого грунта.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Эксперты рассказали, как южноуральцам защитить свои дома от удара молнии

Грозы и молнии в Челябинской области случаются достаточно часто: по данным регионального ЦГМС, грозы гремят от 18 до 25 раз в год, а максимальное их количество достигает 35-46. И такой разгул стихии уже привел в 2026 году к двум пожарам после удара молнии. «Губерния» узнала у регионального МЧС, как обезопасить себя во время грома, а также поинтересовалась у специалистов, устанавливающих молниезащиту, во сколько южноуральцам обойдется установка такой системы в частный дом.

21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

Возврат к списку