Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинцы жалуются на отсутствие тепла в квартирах

09.11.2016 Михаил Титов

300 обращений поступило на «горячую линию» по отоплению при Госжилинспекции Челябинской области с начала отопительного сезона. Больше половины жалоб – от жителей Челябинска. Основная часть обращений связана с отсутствием отопления, в то время как у соседей тепло уже есть, также нередки жалобы на неработающие батареи в одной из комнат и пониженную температуру в квартире.

Как пояснила исполняющий обязанности начальника Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» Ирина Гончарова, все поступающие заявки передаются в управляющие компании и ТСЖ для оперативного устранения проблемы и последующего отчёта.

– В настоящее время вопрос недопоставки коммунальной услуги отопления становится не таким острым, количество звонков на «горячую линию» поступает меньше, за прошедшую неделю было зафиксировано только два звонка, – подчеркнула Ирина Гончарова.

Госжилинспекция напоминает, что при возникновении проблемы с теплоснабжением собственникам в первую очередь необходимо обращаться в свою управляющую компанию, которая непосредственно отвечает за поставку коммунальной услуги в жилом доме, а также в орган местного самоуправления, при котором созданы диспетчерские службы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку