Среда, 24 Апреля 2024

Южнуоральцы одобрили проект увеличения мощности Михеевского ГОКа

10.11.2016 Корреспондент: Денис Александров

На общественных слушаниях, которые состоялись 8 ноября в Варненском и Карталинском районах, жители региона поддержали проект увеличения производственной мощности Михеевского ГОКа.

В слушаниях приняли участие представители администрации Варны и Карталов, руководители местных медицинских и образовательных учреждений, а также порядка 300 человек жителей региона. Изучив проектную документацию и ознакомившись с мерами обеспечения экологической безопасности, южноуральцы пришли к выводу, что увеличение мощности горно-обогатительного комбината не окажет негативного влияния на территорию. Безопасность подтвердили и независимые эксперты: деятельность предприятия полностью соответствует всем требованиям экологического законодательства, а основные показатели здоровья местного населения отличаются стабильностью и не испытывают воздействия от работы предприятия.  

– Соблюдение самых высоких стандартов экологической и производственной безопасности – безусловный приоритет Русской медной компании,  – отметила директор управления экологии, охраны труда и промбезопасности РМК Наталья Гончар. – Мы заинтересованы в благополучии и устойчивом развитии территорий, где присутствуют наши предприятия. То, что наша работа находит положительный отклик со стороны населения, еще раз подтверждает, что мы на правильном пути.

Отметим,  на Михеевском ГОКе работают порядка 1000 человек, большинство из которых – жители Варненского района и Челябинской области. Средняя зарплата на предприятии превышает 40 000 рублей, что существенно выше, чем в целом по региону.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку