Четверг, 18 Апреля 2024

В Завьяловке может разрушиться мост

16.11.2016 Корреспондент: Светлана Николаева

На комиссии по безопасности движения в Ашинском муниципальном районе обсудили тему, которая вот уже много лет является головной болью местных властей. Через Завьяловку, микрорайон города Миньяр в Челябинской области, проходит большой поток большегрузов. По словам заместителя главы Ашинского района Николая Канышева, недавно специалисты обследовали состояние Завьяловского моста и пришли к неутешительному выводу.  

«Максимальная пропускная способность данного объекта составляет 30 тонн. Естественно, большегрузы превышают все допустимые нормы из-за отсутствия должного контроля. Следствием этих нарушений может стать разрушение моста», - цитирует слова Николая Канышева si74.ru (сайт газеты «Стальная искра»). Прочитать об этом можно здесь.

Как выяснила «Губерния», министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области предлагает установить на данном участке весовой контроль и знаки ограничения веса машин и ограничения минимальной дистанции. Однако начальник отдела ГИБДД Ашинского района Андрей Пьянков считает, что это мало изменит ситуацию. За данные нарушения предполагается штраф в пятьсот рублей, а это очень мало для предприятий-нарушителей. Весовой контроль, по мнению многих, тоже не выход. Изменить ситуацию и спасти мост от разрушения может строительство объездной дороги через поселок Волково на федеральную трассу «М-5 Урал». Так что с контроля районной администрации эта тема не снимается.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

15:18 Режим ЧС из-за паводка сохраняется только в одном районе Челябинской области

Это Чебаркульский район. Также в двух муниципалитетах — в Коркино и Уйском районе — действует режим повышенной готовности.

Возврат к списку