Суббота, 20 Апреля 2024

Борис Дубровский направил 1,5 миллиона рублей на ремонт трубопровода в Карабаше

17.11.2016 Корреспондент: Денис Александров

Трубопровод в Карабаше долгое время находился в аварийном состоянии, в связи с чем администрации пришлось прекратить водоснабжение, и без горячей воды остались более 400 жителей. По поручению губернатора проблема будет решена до конца этого года.

Жители домов по улицам Ленина и Гагарина уже пять месяцев вынуждены обходиться без горячей воды.  В скором времени коммунальная проблема будет устранена за счет региональной казны: согласно муниципальному контракту работы должны быть выполнены до 13 декабря 2016 года. По словам главы Карабаша Олега Буданова, проект ремонта трубопровода уже разработан, на него получено положительное заключение экспертизы.

– При подготовке документации на проведение ремонтных работ мы столкнулись с серьезной проблемой: сети в этом районе города, как и во многих других старых районах, были построены без проекта, самостроем. Поэтому проектно-сметную документацию пришлось разрабатывать с нуля, на что потребовалось дополнительное время, – отметил руководитель Олег Буданов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку