Пятница, 14 Августа 2026

В Челябинске на остановке сгорел троллейбус

21.11.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: vk.com

Сегодня утром в южноурльской столице сгорел троллейбус. Возгорание общественного транспорта произошло на конечной станции – рядом с железнодорожным вокзалом. Пострадавших нет.

Сообщение о возгорании троллейбуса № 5 «АМЗ - Вокзал» поступило в противопожарную службу в 8:50, в 9:03 пожар был потушен. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Челябинской области, предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

– Возгорание произошло на стоянке. Троллейбус находился не на маршруте, без пассажиров, поэтому эвакуация не проводилась. Погибших и пострадавших нет, – отметили в ГУ МЧС по Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 В Копейске и Кременкуле ввели карантин по бешенству

На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.

19:57 В Челябинской области до 20 августа проходит «Месяц здоровья пожилых»

Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.

18:27 Южноуральские аграрии собрали уже почти 112 тысяч тонн зерна

На областном совещании в Нязепетровске губернатор Алексей Текслер отметил, что в конце июля в регионе приступили к обмолоту озимых и сейчас постепенно переходят к уборке яровых культур. На сегодня обмолочено уже 45 тысяч гектаров и собрано почти 112 тысяч тонн зерна. Обращая внимание на то, что сбор урожая — очень ответственная пора, губернатор поручил главам муниципалитетов постоянно контролировать полевые работы и при необходимости помогать аграриям.

Возврат к списку