В Саткинскую прокуратуру обратился местный житель с жалобой на отсутствие холодной воды в поселке Иркускан. По результатам проверки в Саткинский городской суд было направлено исковое заявление, согласно которому орган местного самоуправления должен обеспечить круглогодичное водоснабжение поселка.
Прокуратурой было установлено, что с 28 июля 2016 года, когда в связи с аварийным состоянием водопровода водоснабжение было прекращено, подача воды в дома сельчан осуществлялась раз в сутки, причем вода из-под крана шла всего час. Как отмечают в прокуратуре Челябинской области, права граждан на надлежащее получение коммунальных услуг было грубо нарушено. Причиной послужило то, что органы местного самоуправления не приняли своевременные меры по восстановлению водопровода.– По результатам проверки прокурором города на имя главы Бакальского городского поселения внесено представление об устранении нарушений закона в жилищно-коммунальной сфере, по результатам рассмотрения которого сотрудник органа местного самоуправления привлечен к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены, – сообщили в региональной прокуратуре.
Поделиться
поделиться:
В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.
В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.
Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.



