Карен Даллакян провел для студентов-биологов практическое занятие

30.11.2016 Корреспондент: Михаил Титов

Известный челябинский зоозащитник рассказал челябинцам о краснокнижных животных, а также провел экскурсию по приюту диких животных и птиц «Спаси меня». Участниками встречи стали студенты биологического факультета ЧелГУ и семьи с детьми.

Гостям показали питомцев приюта, рассказали о том, как они оказались здесь. Многие из экскурсантов впервые увидели орлов, другие не знали, что лебедь-шипун занесен в Красную книгу Челябинской области. До вечера благодарные слушатели помогали сотрудникам приюта кормить питомцев и наводить порядок на территории приюта.

В скором времени Карен Даллакян и приют «Спаси меня» организует мероприятие для самых маленьких челябинцев. Сейчас в приюте идет подготовка к интерактивному новогоднему спектаклю с участием животных.

301116-4.jpg

¬Как рассказал Карен Даллакян, в спектакле будут задействованы петух, лис, куница и другие питомцы.
– Мы ставим сказку о том, как Лиса захотела украсть Петушка на новогодний стол для своих лисят. Уже нашли мальчика, который будет играть Петушка и вместе с настоящим петухом спасаться от Лисы. Нашли девочку, которая не боится лисицу и будет играть вместе с ней, – поделился зоозащитник.

Спектакль будет проводиться на территории приюта диких животных и птиц «Спаси меня» для малышей из школ и детских садов.

Мероприятия приюта проходят в рамках благотворительного марафона «Добрый Челябинск». В нем участвуют более 30 некоммерческих организаций региона. Итоговым мероприятием станет хенд-мейд ярмарка «Добрый Челябинск», которая пройдет с 10:30 до 19 часов 11 декабря в выставочном комплексе КРК «Мегаполис».

301116-2.jpg

Ярмарка – это семейный праздник с веселыми играми, живой музыкой, Дедом Морозом и полезными мастер-классами (игрушки и открытки своими руками, здоровое питание для всей семьи, мыловарение, роспись пряников и многое другое). Средства, вырученные организациями с продажи сувениров и проведения мастер-классов, пойдут на благотворительные цели – в помощь подопечным каждой организации. Проект реализуется Челябинским региональным ресурсным центром для социально ориентированных некоммерческих организаций совместно с Челябинским региональным благотворительным фондом «Родная» и общественным движением «Искорка». Информационный партнёр – медиахолдинг «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:35 В Троицком районе посевы пшеницы атаковала вредная черепашка

Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.

20:07 ЕГЭ на сто баллов сдали 48 челябинских выпускников

В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

17:56 Челябинская область и Башкортостан запустят общий туристический автомаршрут

На Международном туристическом форуме «Путешествуй!» Челябинская область и Республика Башкортостан договорились о совместном создании нового автомобильного маршрута. Начальник Главного управления координации развития туризма Анастасия Понькина отметила, что создание межрегионального маршрута нужно не просто для того, чтобы соединить достопримечательности на карте. Главная цель — сформировать единое туристическое пространство всего Южного Урала.

Возврат к списку