Четверг, 28 Марта 2024

Борис Дубровский: «Главный итог визита президента – публичная поддержка экологических инициатив региона»

07.12.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото kremlin.ru

Губернатор подчеркнул, что главный итог визита президента – это публичная поддержка экологических инициатив, с которыми регион в течение всего года выходил на федеральный уровень.

–  Владимир Владимирович недвусмысленно дал понять, что управление экологическими рисками должно находиться в компетенции региональных властей, отметил Борис Дубровский. –  За счет каких инструментов будет осуществляться этот контроль, какие механизмы будут использоваться для установки квот на выбросы промышленных предприятий в атмосферу – это вопросы тактики. Но я абсолютно уверен в том, что только при таком подходе можно выполнить требования жителей региона на более комфортную среду проживания. Мы очень рассчитываем, что заявленная президентом России публичная поддержка наших инициатив найдет отражение в поручениях по итогам Госсовета, который даст старт проведению в нашей стране Года экологии.

Также глава региона отметил, что предприятие «Этерно», где в понедельник Владимир Путин запустил новую производственную линию, – это яркий пример ответственного отношения к природе, который показывает, что задача минимизировать негативное влияние на окружающую среду промышленными предприятиями выполнима. По словам губернатора, такие заводы – ориентир, к которому должна поступательно двигаться вся промышленность области.

– Есть и другие задачи, которые будут поставлены перед правительством Челябинской области. Часть из них появилась по итогам моего разговора с Владимиром Владимировичем во время переезда в Миасс, – рассказал Борис Дубровский. – Не все они, в силу понятных причин, публичны, но все они – очень важны. Думаю, что новый вызов стоит перед системой среднего и высшего образования, в которой должно более активно применяться механизмы частно-государственного партнерства, корпоративных университетов, других механизмов, которые сокращают дистанцию между студентами и работодателями.

Как подчеркнул губернатор, визит Владимира Путина на Южный Урал прошел на самом высоком уровне и принес огромную пользу региону.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку