Четверг, 18 Апреля 2024

Французы и итальянцы ищут в Челябинске бизнес-партнеров

07.12.2016 Корреспондент: Сергей Николаев

Скоро в Челябинской области могут появиться новые предприятия по производству французских специй и моющих средств. Бизнесменам из Франции так понравился потенциал Челябинской области, что они решили остановить свой выбор на Южном Урале, а не, к примеру, Москве. Об этом на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» рассказал президент Уральского Экономического Союза Олег Витковский.

Французский холдинг B2F, который заинтересовался нашим регионом, занимается еще и технологиями по очистке воды. Как сообщает ЧелябинскСегодня, в этой области холдинг считается лидером во Франции. Подробнее об этом и том, с предпринимателями из каких стран Уральский Экономический Союз ведет переговоры по открытию совместных предприятий, читайте
здесь.

Кстати, сейчас в Челябинске в рамках российско-итальянского форума сотрудничества представители 28 итальянских компаний ищут новых бизнес-партнеров. Южноуральцы заинтересованы в создании новых высокотехнологичных производств, итальянцы - в расширении рынков сбыта. Как отметил губернатор Борис Дубровский, у нашей области и Итальянской Республики много успешных совместных начинаний, однако перспективы сотрудничества тоже важны. И они возможны в металлургии, машиностроении, химической промышленности, строительной отрасли и сельском хозяйстве.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

16:16 Московские продюсеры и режиссеры едут в Челябинскую область искать площадки для съемок фильмов

Это событие включено в программу мероприятий «Российской креативной недели», которая впервые пройдет на Урале, в Челябинске. Сегодня креативные индустрии — важное направление экономики. Только лишь в Челябинской области на стыке искусства и бизнеса работают около десяти тысяч компаний с многомиллиардной выручкой. Каким опытом в сфере креативных индустрий готова поделиться Челябинская область?  В поисках чего в регион известная бизнес-леди, основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук отправит свою команду? И с чем у россиян сегодня ассоциируется Челябинская область? (Как оказалось уже не только с промышленностью.) Ответы на эти вопросы — в материале «Губернии».  

Возврат к списку