Четверг, 25 Апреля 2024

В Кизильском районе отключат проводное радио

08.12.2016 Корреспондент: Денис Александров

Со следующего года в селе Кизильское перестанет существовать так называемое домашнее радио или радио проводного вещания, сообщает «Кизильский вестник». Однако взамен привычных радиоточек сельчанам будет предложено цифровое телевидение и три радиоканала.

В последнее время число действующих радиоточек в Кизильском значительно сократилось, сейчас их всего около ста. При этом абонентскую плату вносит только половина пользователей. По словам начальника линейно-технического цеха Кизильского района ПАО «Ростелеком» Дмитрия Сорокина, этих средств не хватает на обслуживание радиосети. Кроме того, нередко во время перекрытия крыш сельчане обрывают провода, снимают радиостойки, а восстанавливать их нерентабельно. В связи с этим было принято решение отказаться от проводного радио.

– Наш район – один из последних в области, где ещё осталось действующее радио, но, думаю, после нового года нам придётся его отключить, – цитирует Дмитрия Сорокина «Кизильский вестник». –  Мы бы могли сделать это и раньше, но ждали, когда заработает цифровой транслятор. Теперь в Кизильском районе появилось не только цифровое телевидение, но можно будет «ловить» и три радиоканала. Жители райцентра могут приобрести любой радиоприёмник и слушать эфирное радио. А старенькие динамики – это уже прошлый век, их уже даже не выпускают.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку