Среда, 24 Апреля 2024

В Катав-Ивановске установили новогоднюю елку высотой с пятиэтажный дом

08.12.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: avanpress.ru

Главный атрибут Нового года появился на Центральной площади Катав-Ивановска, сообщает газета «Авангард». Сейчас высота столетней красавицы составляет примерно 13 метров, но раньше она была еще выше. Пришлось немного подрезать ель, так как иначе автовышка не смогла бы поднять на нее звезду.

К середине декабря елку украсят шарами и гирляндами, а вокруг нее установят ледяные скульптуры. Как и в прошлом году, территорию новогоднего городка оградят праздничными баннерами. В этом году на них будут изображены детские рисунки, которые победят в специально организованном для этого конкурсе. Работы должны быть связаны с темой экологии (так как следующий год объявлен Годом экологии) или Новым годом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку