Прокуратура Троицкого района направила в суд уголовное дело в отношении жителя поселка Черноречье, обвиняемого в покушении на кражу, сообщают в пресс-службе Челябинской области. Мужчина незаконно собрал около шести тонн пшеницы и попытался вывезти их с территории сельскохозяйственного предприятия.
Фермер попросил своих односельчан, у которых были комбайн и машина «Камаз», помочь ему в сборе, погрузке и перевозке пшеницы с поля к его дому. Однако о том, что пшеница ему не принадлежит, своим знакомым мужчина не сообщил. В конце сентября жители Троицкого района собрали и загрузили урожай пшеницы, но вывезти его им так и не удалось: их вовремя обнаружил директор сельхозпредприятия, который вместе с начальником службы безопасности пресек преступные действия.Таким образом, житель района пытался похитить имущество предприятия стоимостью около 41 тысячи рублей.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



